Franz Xaver Gruber
(Wien 1801-1862) Fünf verschiedene Blüten, u. a. Amaryllis, Mohnblume, jede mit botanischer Bezeichnung versehen, signiert und datiert Franz X. Gruber, k. k. Prof. 1833, Aquarell auf Papier, 51 x 35 cm, Passep., o. R., leicht gebräunt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Franz Xaver Gruber
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 27.02.2013 |